Демесинова Балзира Махамбеталиевна

Должность: Заместитель директора филиала Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Национальный центр экспертизы» по г. Нур-Султан Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан

Дата рождения: 02.02.1985г.

Образование, специальность (квалификация):

В июне 2008 г. окончила Казахский Национальный Медицинский Университет им. С.Д. Асфендиярова по специальности - «Гигиена и эпидемиология» с присвоением квалификации «Врач гигиенист-эпидемиолог».

Трудовой стаж:

  • С октября 2008 г. по июнь 2009 г. работала врачом-лаборантом санитарно - гигиенической лаборатории в РГКП «ЦСЭЭ г. Алматы» КГСЭН МЗ РК.
  • С июня 2009 г. по июль 2011 г. работала врачом-лаборантом паразитологической лаборатории в РГКП «ЦСЭЭ г. Алматы» КГСЭН МЗ РК.
  • С августа 2011 г. по сентябрь 2017 г. работала врачом-вирусологом II категории в Зональной вирусологической лаборатории филиала РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы» КООЗ МЗ РК г. Астана.
  • С сентября 2017 года по май 2019 г. работала заведующей вирусологической лаборатории филиала РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы» КООЗ МЗ РК г. Астана.
  • С мая 2019 г. по настоящее время работает в Филиале РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы» КККБТУ МЗ РК в должности Заместителя директора Филиала (г.Нур-Султан).