Противодействие коррупции в сфере лабораторной службы обсудили в НЦЭ
Противодействие коррупции в сфере лабораторной службы обсудили в НЦЭ 30.06.2021

30 июня 2021 года Национальный центр экспертизы КСЭК МЗ РК совместно с Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по городу Нур-Султан провели онлайн круглый стол на тему: «Основные причины и условия, способствующие коррупции в медицинских учреждениях».

Участники круглого стола обсудили причины и условия, способствующие коррупции в Национальном центре экспертизы, принимаемые меры в целях их недопущения или устранения. Кроме того, стороны обсудили антикоррупционную стратегию Казахстана на 2015-2025 годы.

В ходе мероприятия, генеральный директор НЦЭ Канат Балыкбаев заявил, что бороться с коррупцией должно не только правительство, но и общество. Также, он обратился к своим коллегам с просьбой соблюдать строгую дисциплину и каждому начать с себя противодействовать коррупции.

По итогам совещания всем филиалам Национального центра экспертизы даны поручения о принятии мер по недопущению коррупционных правонарушений и преступлений путем проведения разъяснительной работы, соблюдения работниками филиалов трудовой дисциплины и принципов меритократии.