Более 100 тысяч дезинфекционных услуг за три месяца проведено специалистами ЦД СКО
Более 100 тысяч дезинфекционных услуг за три месяца проведено специалистами ЦД СКО 24.04.2019

В Центре дезинфекции по Северо-Казахстанской области Национального центра экспертизы состоялось производственное совещание по итогам деятельности 1 квартала 2019 года.

В работе совещания приняли участие специалисты филиала и дезинфекторы районного звена.

В ходе совещания, были рассмотрены вопросы выполнения дезинфекционных услуг в очагах инфекционных заболеваний в соответствии с тарификатором услуг, а также обращено внимание районных дезинфекторов на правильность оформления учетно-отчетной документации и своевременность предоставления в Филиал.

По словам директора филиала Петра Петушкова, на сегодняшний день в Центре наблюдается положительная динамика роста договорных обязательств, в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. Так, за первый квартал Центром проведено 101 194 дезинфекционных услуг, то есть это в два раза больше, чем за квартал прошлого года.

Он также обратил особое внимание специалистов на возможные коррупционные риски в деятельности Центра. «Мы должны минимизировать коррупцию, сформировать нулевую терпимость и искоренить возможные способы возникновения», - заявил Петр Петушков.

В завершении мероприятия участники обсудили следующие задачи, которые стоят перед ними во втором квартале текущего года. Это продолжить проведение дезинфекционных мероприятий в очагах в соответствии с утвержденным тарификатором услуг на 2019 год, обратить внимание на оформление первичной документации, продолжить проведение договорной кампании по привлечению новых клиентов, держать на контроле работу по недопущению дебиторской задолженности, постоянно отслеживать оплату за оказанные услуги, максимально эффективно использовать арендный автотранспорт для выездов на очаги и при проведении договорной кампании.